Equipe CRIStAL-2XS

List format :    
Prénom Nom François Bouchaud
Equipe CRIStAL-2XS

Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Michaël Hauspie
Fonction CRISTAL
IRCICA
IUT-INFORMATIQUE
Mail Michael.Hauspie@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 49
+33 3 59 63 22 38
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~hauspie
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Mahieddine Yaker
Fonction CRISTAL
Mail Mahieddine.Yaker@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Paolo Torrini
Fonction CRISTAL
Mail Paolo.Torrini@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Hugo Férée
Fonction CRISTAL
Mail Hugo.Feree@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Fonction CRISTAL
Mail Quentin.Bergougnoux@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Narjes Jomaa
Fonction CRISTAL
Mail Narjes.Jomaa@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Nadir Cherifi
Fonction CRISTAL
IRCICA
Mail nadir.cherifi@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Christophe Bacara
Fonction CRISTAL
Mail christophe.bacara@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Valentin Lefils
Fonction CRISTAL
Mail valentin.lefils@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Jean-Marie Place
Fonction IUT-INFORMATIQUE
Mail Jean-Marie.Place@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom David Nowak
Fonction IRCICA
CRISTAL
Mail David.Nowak@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 73
Equipe CRIStAL-2XS

Fonction CRISTAL
FIL
IRCICA
POLYTECH-GIS
Mail Julien.Cartigny@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 49
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Thomas Vantroys
Fonction IRCICA
POLYTECH-IMA
CRISTAL
Mail Thomas.Vantroys@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 28 77 85 79
+33 3 28 76 73 28
+33 3 62 53 16 43
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Damien Riquet
Fonction IRCICA
CRISTAL
Mail damien.riquet@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 57
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Vlad Rusu
Fonction CRISTAL
FIL
IRCICA
Mail Vlad.Rusu@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 13
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Samuel Hym
Fonction FIL
IRCICA
CRISTAL
Mail Samuel.Hym@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 28 77 85 69
+33 3 62 53 16 12
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~hym
Equipe CRIStAL-2XS

Prénom Nom Gilles Grimaud
Fonction CRISTAL
FIL
IRCICA
Mail Gilles.Grimaud@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 55
+33 3 28 77 85 68
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~grimaud
Equipe CRIStAL-2XS

Equipes : Administration | CRIStAL-2XS | CRIStAL-CARBON | CRIStAL-Emeraude | CRIStAL-FOX | CRIStAL-L2EP-MINT | Dreampal | IEMN-CSAM | IEMN-TELICE | PhLAM-Photonique | Toutes les equipes
Laboratoires : Tous les laboratoires