Equipe IEMN-CSAM

List format :    
Prénom Nom Hadi Farhat
Equipe IEMN-CSAM

Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Cassandra Arico
Mail cassandra.arico@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Maxime Hallot
Mail maxime.hallot@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Ce Zheng
Mail ce.zheng@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Kevin Robert
Mail kevin.robert@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Yasser Mestrah
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Botayna Bounor
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Umber Noreen
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Jérémy Freixas
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Manon Létiche
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Xin Yan
Equipe IEMN-CSAM

Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Amal Abbadi
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Etienne Eustache
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Anne Savard
Fonction IEMN
TELECOM-LILLE
Mail Anne.Savard@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Fonction IEMN
Mail m.lopesdefreitas@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Laura Guerin
Fonction IEMN
Mail laura.guerin@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Paul Sangaré
Fonction IEMN
Mail Paul.Sangare@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Kamel Guerchouche
Fonction IEMN
Mail kamel.guerchouche@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Riad Kabouche
Fonction IEMN
Mail riad.kabouche@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Virginie Hoel
Fonction IEEA-ENS
IEMN
Mail Virginie.Hoel@IEMN.univ-lille1.fr
Téléphone +33 3 20 43 48 40
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Philippe Mariage
Fonction IEMN
TELECOM-LILLE
Mail Philippe.Mariage@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 20 33 55 77
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Damien Ducatteau
Fonction IEMN
Mail Damien.Ducatteau@IEMN.univ-lille1.fr
Téléphone +33 3 20 19 19 04
Equipe IEMN-CSAM

Fonction IRCICA
Mail Salvatore.Guzzo-Bonifacio@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Aymeric Pastre
Fonction IEMN
IRCICA
Mail Aymeric.Pastre@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 88
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Paul-Alain Rolland
Fonction IEMN
IRCICA
POLYTECH-IMA
Mail Paul-Alain.Rolland@IEMN.univ-lille1.fr
Téléphone +33 3 20 19 79 22
+33 3 62 53 15 05
+33 3 28 76 73 35
+33 3 20 19 78 97
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Michel Fryziel
Fonction IEEA-ENS
IRCICA
Mail Michel.Fryziel@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 20 43 48 44
+33 3 62 53 16 19
+33 3 20 19 79 21
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Laurent Clavier
Fonction IEMN
IRCICA
TELECOM-LILLE
Mail Laurent.Clavier@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 18
+33 3 20 19 79 20
+33 3 20 33 55 71
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Sébastien Jacob
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Sebastien.Jacob@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 60
Equipe IEMN-CSAM

Fonction IRCICA
Mail Ilias.Sourikopoulos@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 25
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Emilie Soret
Fonction IRCICA
Mail Emilie.Soret@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Kevin Carpentier
Fonction IEMN
IRCICA
Mail Kevin.Carpentier@univ-lille.fr
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Roman Igual
Fonction IRCICA
Mail Roman.Igual@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 21
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Alexandre Boe
Fonction IEMN
IRCICA
POLYTECH-IMA
Mail Alexandre.Boe@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 63 52 16 26
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Janggil Kim
Fonction IEMN
IRCICA
Mail Janggil.Kim@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 20 19 79 24
+33 3 62 53 16 24
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Christophe Lethien
Fonction IEMN
IRCICA
TELECOM-LILLE
Mail Christophe.Lethien@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 17
+33 3 20 43 64 20
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Séonho Seok
Fonction IEMN
IRCICA
Mail Seonho.Seok@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 20 19 79 23
+33 3 62 53 16 26
Equipe IEMN-CSAM

Prénom Nom Christophe Loyez
Fonction IEMN
IRCICA
Mail Christophe.loyez@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 20
+33 3 20 19 79 20
Equipe IEMN-CSAM

Fonction IRCICA
TELECOM-LILLE
Mail Christophe.Seguinot@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 20 43 64 09
Page professionnelle http://christophe-seguinot.fr/pro/
Equipe IEMN-CSAM

Equipes : Administration | CRIStAL-2XS | CRIStAL-CARBON | CRIStAL-Emeraude | CRIStAL-FOX | CRIStAL-L2EP-MINT | Dreampal | IEMN-CSAM | IEMN-TELICE | PhLAM-Photonique | Toutes les equipes
Laboratoires : Tous les laboratoires