Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

List format :    
Prénom Nom Vincent Gouezou
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Jérémie Gilliot
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Yosra Rekik
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Yi Yang
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Erwan Douaille
Fonction CRISTAL
Mail Erwan.Douaille@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Florent Berthaut
Fonction CRISTAL
Mail Florent.Berthaut@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Farzan Kalantari
Fonction CRISTAL
IRCICA
Mail farzan.kalantari@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Sofiane Ghenna
Fonction L2EP
Mail sofiane.ghenna@univ-lille.fr
Page professionnelle http://l2ep.univ-lille1.fr/?page_id=102&var=41
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Cagan Arslan
Fonction CRISTAL
Mail cagan.arslan@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Wael Ben Messaoud
Fonction L2EP
Mail wael.ben-messaoud@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Hanae Rateau
Fonction IRCICA
CRISTAL
Mail hanae.rateau@univ-lille.fr
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Samuel Degrande
Fonction CRISTAL
IRCICA
Mail Samuel.Degrande@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 70
+33 3 28 77 85 30
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~degrande
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Fonction CRISTAL
FIL
IRCICA
Mail Patricia.Plenacoste@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 74
+33 3 20 43 65 57
+33 3 20 43 44 92
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~plenacos
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Michel Amberg
Fonction IRCICA
L2EP
Mail Michel.Amberg@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 40
+33 3 20 43 41 57
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Thomas Sednaoui
Fonction IRCICA
Mail thomas@gotouchvr.com
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Jonathan Aceituno
Fonction FIL
IRCICA
CRISTAL
Mail jonathan.aceituno@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 78
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Nicolas Roussel
Fonction CRISTAL
IRCICA
Mail Nicolas.Roussel@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 52
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Damien Marchal
Fonction CRISTAL
IRCICA
Mail Damien.Marchal@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 51
+33 3 28 77 85 35
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~marchal
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Laurent Grisoni
Fonction CRISTAL
IRCICA
POLYTECH-GIS
POLYTECH-IMA
Mail Laurent.Grisoni@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 72
+33 3 20 43 44 92
+33 3 28 76 73 78
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~grisoni
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Frédéric Giraud
Fonction IRCICA
L2EP
POLYTECH-IMA
Mail Frederic.Giraud@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 20 43 46 96
+33 3 28 76 74 14
+33 3 62 53 16 31
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Fabrice Aubert
Fonction CRISTAL
FIL
IRCICA
Mail Fabrice.Aubert@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 66
+33 3 20 33 59 22
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~aubert
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Fonction IRCICA
POLYTECH-GIS
POLYTECH-IMA
CRISTAL
Mail Christophe.Chaillou@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 69
+33 3 28 76 74 35
Page professionnelle http://www.lifl.fr/~chaillou
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Prénom Nom Betty Semail
Fonction IRCICA
L2EP
POLYTECH-IMA
Mail Betty.Semail@polytech-lille.fr
Téléphone +33 3 20 33 71 14
+33 3 28 76 73 45
+33 3 62 53 16 30
Equipe CRIStAL-L2EP-MINT

Equipes : Administration | CRIStAL-2XS | CRIStAL-CARBON | CRIStAL-Emeraude | CRIStAL-FOX | CRIStAL-L2EP-MINT | Dreampal | IEMN-CSAM | IEMN-TELICE | PhLAM-Photonique | Toutes les equipes
Laboratoires : Tous les laboratoires