Equipe PhLAM-Photonique

List format :    
Prénom Nom Florent Bessin
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Corentin Naveau
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Omar Ibrahim Elmi
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Denis Molin
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Oleksii Laguta
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Florent Scol
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Pierre Calvet
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Guillaume Le Cocq
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Assaad Baz
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Maxime Droques
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Nicolas Doit
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Benoit Sevigny
Téléphone +33 3 62 53 15 61
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Flavie Braud
Fonction IEMN
Mail flavie.braud@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction PHLAM
Mail sha.tandje@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Benoit Prochet
Fonction PHLAM
Mail Benoit.Prochet@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Jean Yammine
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail jean.yammine@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Carlos Mas Arabi
Fonction PHLAM
Mail Carlos.Mas-Arabi@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Patrick Bulot
Mail patrick.bulot@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Nissrine Alhelou
Mail nissrine.alhelou@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Tomy Marest
Fonction PHLAM
Mail Tomy.Marest@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Laure Lago Rached
Fonction PHLAM
Mail Laure.Lago-Rached@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Francois Copie
Fonction PHLAM
Mail Francois.Copie@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction PHLAM
Mail Jean-Paul.Yehouessi@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction IRCICA
Mail castineiras-carrero@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction CRISTAL
Mail ki.hamzaoui@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Julie Beaucé
Fonction PHLAM
Mail Julie.Beauce@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Hicham El Hamzaoui
Fonction PHLAM
Mail hicham.elhamzaoui@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction PHLAM
Mail Odile.Robbe@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Marc Douay
Fonction PHLAM
Mail Marc.Douay@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction PHLAM
Mail Christophe.Kinowski@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Bruno Capoen
Fonction PHLAM
Mail Bruno.Capoen@univ-lille.fr
Page professionnelle http://www.phlam.univ-lille1.fr/spip.php?article184
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Monika Bouet
Fonction IRCICA
Mail Monika.Bouet@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 51
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Eric Delevaque
Fonction IRCICA
Mail Eric.Delevaque@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 17
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Jean-Baptiste.Trinel@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 25
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Andy Cassez
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Andy.Cassez@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 26
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Olivier Vanvincq
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Olivier.Vanvincq@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 42
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Remy Bernard
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Remy.Bernard@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 43
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Yves Quiquempois
Fonction IRCICA
IUT-MP
PHLAM
Mail Yves.Quiquempois@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 44
+33 3 59 63 22 53
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Mohamed Bouazaoui
Fonction IRCICA
PHLAM
TELECOM-LILLE
Mail Mohamed.Bouazaoui@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 20 43 68 26
+33 3 20 33 55 73
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Laurent Bigot
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Laurent.Bigot@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 35
+33 3 20 43 49 03
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Mathilde Bruge
Fonction IRCICA
Mail Mathilde.Bruge@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 61
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Benjamin Samson
Fonction PHLAM
IRCICA
Mail Benjamin.Samson@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 62
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Pierre Sansonetti
Fonction IRCICA
Mail Pierre.Sansonetti@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 17
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Gang Xu
Fonction IRCICA
Mail Gang.Xu@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Esben Andresen
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Esben.Andresen@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 41
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Matteo Conforti
Fonction IRCICA
Mail Matteo.Conforti@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 54
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Aurélie Paquet
Fonction IEMN
IRCICA
PHLAM
Mail Aurelie.Paquet@univ-lille.fr
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Na Chen
Fonction IRCICA
Mail Na.Chen@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 62
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Stephane Plus
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Stephane.Plus@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 38
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Quentin Coulombier
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Quentin.Coulombier@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 26
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Rémi Habert
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Remi.Habert@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 39
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Damien Labat
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Damien.Labat@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 60
+33 3 20 43 48 14
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Karen Delplace
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Karen.Delplace@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 37
Equipe PhLAM-Photonique

Fonction IRCICA
IUT-MP
PHLAM
Mail Alexandre.Kudlinski@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 42
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Arnaud Mussot
Fonction IRCICA
PHLAM
TELECOM-LILLE
Mail Arnaud.Mussot@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 16 44
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Gilbert Martinelli
Fonction IRCICA
PHLAM
TELECOM-LILLE
Mail Gilbert.Martinelli@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 40
+33 3 20 33 55 74
Equipe PhLAM-Photonique

Prénom Nom Géraud Bouwmans
Fonction IRCICA
PHLAM
Mail Geraud.Bouwmans@univ-lille.fr
Téléphone +33 3 62 53 15 39
+33 3 20 43 44 47
Equipe PhLAM-Photonique

Equipes : Administration | CRIStAL-2XS | CRIStAL-CARBON | CRIStAL-Emeraude | CRIStAL-FOX | CRIStAL-L2EP-MINT | Dreampal | IEMN-CSAM | IEMN-TELICE | PhLAM-Photonique | Toutes les equipes
Laboratoires : Tous les laboratoires